Sie befinden sich hier

Inhalt

Lehrer

Afeldt, Katrin

katrin.affeldt@remove-this.os-steinkirchen.de 
Englisch, Physik, Deutsch, Hauswirtschaft

 

Allenberg, Lena

lena.allenberg@os-steinkirchen.de  
Deutsch, Religion, DAZ

 

Barkowski, Uta

uta.barkowski@remove-this.os-steinkirchen.de 
Englisch, Deutsch, Werte und Normen

 

Bergmann, Heike

heike.bergmann@remove-this.os-steinkirchen.de 
Deutsch, Englisch, Wirtschaft

 

Blumenstein, Johanna

johanna.blumenstein@remove-this.os-steinkrichen.de 
Deutsch, Biologie

 

Busch, Carmen

carmen.busch@remove-this.os-steinkirchen.de 
Deutsch, Biologie, Englisch

 

Dehmel, Irmgard

irmgard.dehmel@remove-this.os-steinkirchen.de 
Mathe, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft

 

Green, Annika

annika.green@remove-this.os-steinkirchen.de 
Englisch, Deutsch, Religion

 

Honnef, Fabian

fabian.honnef@remove-this.os-steinkirchen.de 
Mathe, Erdkunde, Geschichte

 

Kilian, Janine (Konrektorin)

Kunst, TG, Mathe

Kilian@remove-this.oberschule-steinkirchen.de

Kumlehn, Isabel

isabell.kumlehn@remove-this.os-steinkirchen.de 

Sport, Kunst

 

Lobscheid, Kirsten

kirsten.lobscheid@remove-this.os-steinkirchen.de 

Geschichte, Erdkunde, Politik, Biologie

Lühmann, Kerstin

kerstin.lühmann@os-steinkirchen.de 
Englisch, Sport

 

Michel, Christine

christine.michel@remove-this.os-steinkirchen.de 

Mathe, Deutsch, Textiles Gestalten, Wirtschaft

 

Mickeleit, Matthias 

matthias.mickeleit@remove-this.os-steinkirchen.de 

Deutsch, Sport, Wirtschaft, Religion

 

Pape, Svenja

svenja.pape@remove-this.os-steinkirchen.de 

Deutsch, Wirtschaft, Religion

 

Politiek, Annika

annika.politiek@remove-this.os-steinkirchen.de 

Deutsch, Religion

 

Pommer, Nadine

nadine.pommer@remove-this.os-steinkirchen.de 

Biologie, Erdkunde, Wirtschaft

 

Räder, Peter

peter.raeder@remove-this.os-steinkirchen.de 

Englisch, Erdkunde

 

Reinhardt, Sven (Didaktischer Leiter)
Wirtschaft, Geschichte, Erdkunde, Politik, Sport

reinhardt@remove-this.oberschule-steinkirchen.de

 

Schirmer, Ursel (Schulleiterin)
Englisch, Mathe, Werte und Normen

schirmer@remove-this.oberschule-steinkirchen.de

 

 Schröder, Andreas

andreas.schroeder@remove-this.os-steinkirchen.de 

Mathe, Erdkunde, Physik, Chemie, Geschichte, Politik

 

Seidl, Volker

volker.seidl@remove-this.os-steinirchen.de 
Mathe, Physik, Chemie

 

Thuroczy, Arpad

arpad.thuroczy@remove-this.os-steinkirchen.de 
Musik

 

Tobaben de Matos, Dorit

d.tobaben.de.matos@remove-this.os-steinkirchen.de 

Französisch

 

Wagner, Christiane

christiane.wagner@remove-this.os-steinkirchen.de 
Deutsch, Biologie, Kunst

 

Wilke, Svea

svea.wilke@remove-this.os-steinkirchen.de 
Französisch

 

 

Kontextspalte

Quicklinks